28 сен 2020

XVIII городской фестиваль народного творчества "Играй, Гармонь!" в парке с. Первомайка

27 сентября 2020 года в парке с. Первомайка состоялся XVIII городской фестиваль народного творчества «Играй, гармонь!» совместно с региональным этапом Всероссийского хорового фестиваля при поддержке Правительства Севастополя и Министерства культуры Российской Федерации.

Фестиваль «Играй, гармонь!» традиционно начался с торжественного шествия творческих коллективов под звуки гармони и дружное исполнение «Катюши», что задало позитивный и величественный тон нашему мероприятию.

В парке с. Первомайка, в тени деревьев собрались зрители и участники фестиваля. Первыми выступили участники регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля их оценивали экспертное жюри – председателем которого являлась Андреева Татьяна Алексеевна -Заслуженная артистка России, главный специалист – эксперт Главного управления культуры города Севастополя.

На фестивале традиционно звучали народные песни, это не оставило равнодушным никого из зрителей, некоторые из них пускались в пляс. Зрителей порадовали выступления детских коллективов. Детское творчество пронизано духом преемственности поколений, позитивом, непосредственностью и огромным старанием юных участников. В парке была организована выставка прикладного искусства. Настоящие произведения искусства наших мастеров не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Для наших гостей была организована небольшая фотозона в народном, деревенском стиле. Зрители и участники с удовольствием делали памятные фотографии. По завершению фестиваля участники были награждены грамотами и памятными подарками. Все получили огромный заряд позитива и хорошего настроения! Мы с нетерпением будем ждать новых встреч на следующем XIX фестивале народного творчества «Играй, гармонь!».

Больше фотографий вы можете найти в альбоме нашей группы Вконтакте