28 июнь 2023

Пушкинская карта

В России действует масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет имеют возможность за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. Очередное пополнение Пушкинской карты произошло в начале 2023 года. Мы сделали для вас пошаговую инструкцию, как оформить Пушкинскую карту и начать ей пользоваться.
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе.

Ты гражданин России, тебе от 14 до 22 лет включительно, ты хочешь ходить в музеи, театры и кино бесплатно? Оформи Пушкинскую карту! Рассказываем, что нужно:
✔ Паспорт и СНИЛС;
✔ Учётная запись на «Госуслугах»;
✔ Приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в App Store, Google Play и AppGallery.

Есть все «галочки»? Тогда скорее переходи к оформлению Пушкинской карты!
Как пользователям Пушкинской карты не нарушить закон и не связаться с мошенниками.

❗Не покупай схемы по выводу средств с баланса Пушкинской карты. Обналичить баланс невозможно, а продают такие схемы мошенники.
❗Не продавай свою карту. Пушкинская карта относится к социальным картам, на которой хранятся бюджетные деньги. За передачу карты третьим лицам предусмотрена административная ответственность.
❗Не покупай и не пользуйся чужой картой. Пушкинской картой может пользоваться только владелец, в других случаях это будет нарушение закона.
Если тебе написали мошенники с предложением о продаже схем или покупке карты, не вступай в диалог и пожалуйся на страницу. Если у тебя есть вопросы о Пушкинской карте, открывай эту статью 😉
Вся полезная информация здесь