28 дек 2018

Мастер класс по изготовлению и украшению новогодних Елочек

26 декабря в клубе поселка Штурмовое для детей был организован и проведен мастер класс по изготовлению и украшению новогодних Елочек.

Цель мастер класса создать предновогоднее настроение, способствовать сближению детей в процессе творческой подготовке к Новому году, познакомить детей с разными техниками выполнения новогодних игрушек.

Каждый участник создавалсвою Елочку, развивая воображение, любовь к творчеству, художественный вкус в процессе подбора элементов для декорирования новогодней красавицы. Украшая ее, дети использовали различные поделочные материалы: бусинки, паетки, ленточки, а также природного происхождения шишки, орешки и заготовленные игрушки из дерева.

Особое впечатление произвели Елочки, украшенные зернами кофе, палочками корицы и звездочками Бадьяна. Даже самая дорогая игрушка не принесет той радости, восторга, не забываемых впечатлений из детства, как игрушки и украшения, сделанные своими руками.

Во время занятия царила атмосфера дружелюбия, прекрасного праздничного настроения. Ведь так приятно на Новый год подарить подарок, сделанный своими руками, с душой.

Мы раскрываем, то творческое начало, которое есть в каждом ребенке.