19 июнь 2022

Ежегодный фестиваль народного творчества "Душа поёт, гармонь играет!"

19 июня 2022 года в парке с. Первомайское состоялся ежегодный городской фестиваль «Душа поёт, гармонь играет!», являющийся преемником ежегодного фестиваля «Играй, гармонь!» совместно с региональным этапом Всероссийского хорового фестиваля при поддержке Правительства Севастополя и Министерства культуры Российской Федерации.

Фестиваль «Душа поёт, гармонь играет!» традиционно начался с торжественного шествия творческих коллективов под звуки гармони и дружное исполнение «Катюши», что задало позитивный и величественный тон нашему мероприятию.

В парке с. Первомайское, в тени деревьев собралось свыше трехсот зрителей и участников фестиваля. Со сцены традиционно звучали народные песни, это не оставило равнодушным никого из зрителей, некоторые из них пускались в пляс. В фестивале принимали участие творческие коллективы Крыма и Севастополя. Особенно зрителям понравились выступления детских коллективов. Детское творчество пронизано духом преемственности поколений, позитивом, непосредственностью и огромным старанием юных участников.

В парке была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Настоящие произведения искусства наших мастеров вызвали восторг и восхищение присутствующих. Для наших гостей была организована тематическая фотозона в народном, деревенском стиле. Зрители и участники с удовольствием делали памятные фотографии. По завершению фестиваля участники были награждены дипломами и памятными подарками. Все получили огромный заряд позитива и хорошего настроения! Мы с нетерпением будем ждать новых встреч в следующем году!

Больше фотографий вы можете увидеть в альбоме нашей группы Вконтакте